МОУ «Ключанская СШ»
село Ключ Кораблинского района Рязанской области
  • Точка роста: открытие

с.Ключ, ул.Школьная, 39
    1 сентября 2023 года на базе нашей школы состоялось торжественное открытие центра образования «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    01 сентября пятница, 10:00
    Точка роста: открытие.
    Условием для открытия центра в школе было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей.
    Центр состоит из четырех кабинетов, в которых планируется реализация  не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» и «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной,  проектной и исследовательской деятельности.
    В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Во время церемонии им были вручены удостоверения об успешном окончании обучения.
     После процедуры открытия педагоги центра  провели экскурсию по кабинетам центра, где ребята смогли оценить возможности новых лабораторий, поработать с роботом-манипулятором.
    Фотографии